Госпиталь ветеранов войн и больница № 2 подготовили койки для больных пневмонией

11:02 пн, 30 марта, 2020
Город+

Ряд медучреждений в Петербурге перепрофилировал места в своих стационарах под прием пульмонологических и инфекционных больных. Об этом Городу+ сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.

Дополнительные 225 коек для пациентов с патологиями легких обустроили в СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн». «Больница имеет в своем составе почти 1500 коек, и основная его площадка на Народной улице продолжит оказывать медицинскую помощь пожилым петербуржцам», - отметил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Также в СПБ ГБУЗ «Городская многопрофильная больница №2» перепрофилируют 1160 коек для размещения пациентов с инфекционными заболеваниями. В городскую Мариинскую больницу перенаправят пациентов офтальмологического профиля и по профилю «торкальная хирургия». Также больных, которым требуется размещение в хирургии, поместят в СПб ГБУЗ «Городская Покровская больница» и ВМА им.С.М.Кирова. Часть нагрузки по приему больных в шоковом состоянии возьмет на себя ФГБУ ВЦЭРМ им.А.М.Никифорова МЧС России.

Все пациенты с внебольничной пневмонией будут исследоваться на новую коронавирусную инфекцию.

В Петербурге также были перепрофилированы Введенская больница и Городская больница святого Георгия.

Ранее главный врач клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина Денис Гусев рассказал о готовности стационара к работе в условиях увеличивающегося количества пациентов с подозрением на коронавирус. 

Поделиться в соцсетях