На время карантина в детских садах Петербурге организуют дежурные группы

11:14 вс, 29 марта, 2020

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга № 164, согласно которому 30 марта в городе откроются дежурные группы в детских садах для детей петербуржцев, на которых не распространяется действие Указа Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В дежурные группы могут быть записаны дети сотрудников непрерывно действующих предприятий, медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Комитет по образованию выпустил распоряжение № 855-р, определяющее перечень детских садов, в которых с 30 марта по 3 апреля будут открыты дежурные группы, а также порядок их посещения. Группы откроются в 41 детском саду во всех районах города. Наполняемость каждой группы не будет превышать 12 детей.

Комитет по образованию просит родителей обращаться через сайты районных администраций с заявлениями о приеме детей в группы. Это необходимо для планирования порядка работы и мощностей детских дошкольных учреждений. 

Форма заявления и перечень электронных адресов администраций районов будут опубликованы 29 марта на официальном сайте комитета по образованию.

Перечень государственных образовательных учреждений Петербурга, в которых будут открыты дежурные группы с 30.03.2020 по 03.04.2020 можно посмотреть на сайте правительства города.

Ранее Город+ сообщал, что все школы и детские сады города продезинфицируют.

Поделиться в соцсетях