Город выделил помещения социально ориентированным НКО

12:12 вт, 24 марта, 2020

Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» получила от города помещение под трудовые мастерские для инвалидов с тяжелыми и множественными нарушениями. Власти Петербурга постоянно поддерживают социально ориентированные некоммерческие и общественные организации, сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений (КИО). 

В частности, речь идет о помещении площадью 232,8 кв. м на ул. Корнея Чуковского, д. 3, к. 2, пом. 14-Н. Оно было специально выкуплено КИО для ассоциации «ГАООРДИ» в прошлом году. В ближайшее время с организацией будет заключен договор безвозмездного пользования.

Также, по поручению губернатора Александра Беглова,  новое помещение было выделено театру кукол «Бродячая собачка» для расширения его площадей. Организация будет пользоваться  помещением площадью 468,5 кв. м на пр. Стачек, д. 74/1, литер А, безвозмездно.

Заключен договор и с ООО «Санкт-Петербургский центр восточно-европейской овчарки и других пород»  которому передано нежилое помещение 3-Н площадью 74,8 кв. м, расположенное по адресу: пр. Испытателей, д. 15, к. 3, литер А. Центр внедряет в практику собаководства и пропаганды достижения мировой и отечественной кинологической науки.  

В настоящее время ведется работа по предоставлению помещений для Федерации воздушной атлетики России, СПб РСОО «Спортивный клуб «КЭНСИ»,  обучающей детей дошкольного возраста, Камерного театра Малыщицкого и организации помощи бездомным «Ночлежка».

Кроме того, в прошлом году КИО предоставило в безвозмездное пользование СПб ГКУ «Центр организации социального обслуживания» (СПб ГКУ «ЦОСО») семь помещений в Калининском, Колпинском, Красногвардейском, Невском, Пушкинском районах города для размещения службы социальных участковых. Эта работа будет продолжена и в 2020 году по результатам поступления новых заявок на выделение дополнительных площадей, добавили в КИО.

Помимо прочего, в 2019 году безвозмездно были предоставлены площади АНО «Центр развития и реабилитации детей Светлый город» для размещения комплексного центра по социальной адаптации, обучению и реабилитации детей-инвалидов. Организация получила помещение 5-Н площадью 683,9 кв. м на ул. Трефолева, д. 6/30, литер А. 

Также два помещения в Петроградском и Центральном районах переданы СПб ГКУ «ЦОСО» для использования под социальное обеспечение населения в рамках реализации курируемых губернатором Петербурга федеральных и региональных проектов: «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения»; «Старшее поколение»; «Демография», пояснили в пресс-службе КИО.

Поделиться в соцсетях