Школа командных составов студотрядов Петербурга стартует 29 февраля

14:16 чт, 27 февраля, 2020
gov.spb.ru

На базе Петербургского политехнического университета состоится школа командных составов студенческих отрядов. Она пройдет с 29 февраля по 1 марта, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Школа командных составов направлена на подготовку к летнему трудовому сезону, повышение квалификации руководителей, развитие их личностных навыков и компетенций.

В образовательную программу школы входят мастер-классы, посвященные различным тематикам – от истории движения студенческих отрядов до профилактики эмоционального выгорания в коллективе.

По словам командира студенческого сервисного отряда «Скиф» Олеси Блохиной, лекции, которые читают в рамках школы эксперты и приглашенные специалисты, помогают получить знания, необходимые для дальнейшей работы.

Впервые школа командных составов студенческих отрядов Петербурга прошла в 2004 году. Сейчас программа подготовки позволяет обучить руководителей всех направлений деятельности студенческих отрядов и подготовить их к успешному выезду летом.

Поделиться в соцсетях