В комитете по физической культуре и спорту представили нового руководителя

15:26 вт, 18 февраля, 2020
gov.spb.ru

Сегодня в Олимпийском зале комитета по физической культуре и спорту вице-губернатор Владимир Кириллов представил коллективу ведомства нового руководителя. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Владимир Кириллов пожелал Антону Шантырю успехов в работе над совершенствованием спортивной отрасли Северной столицы,. Он отметил, что большой профессиональный опыт поможет новому руководителю комитета в решении поставленных перед ним социально-значимых задач.

В числе приоритетных направлений деятельности спортивного ведомства Владимир Кириллов обозначил развитие массового спорта и приобщение горожан к здоровому образу жизни, укрепление материально-технической базы и оптимизацию работы в сфере спорта высших достижений.

Также среди первоочередных задач нового председателя комитета - подготовка к предстоящим крупным международным соревнованиям, включая Чемпионат Европы по футболу и Гонку по триатлону Ironman 70.3 Russia, которые пройдут в городе на Неве этим летом.

Напомним, накануне губернатор Александр Беглов назначил на должность председателя комитета по физической культуре и спорту серебряного призера Олимпийских летних игр по велоспорту 1996 года Антона Шантыря.

Поделиться в соцсетях