Петербуржцы могут выбрать Молодежное правительство города онлайн

13:59 пн, 17 февраля, 2020
vk.com/m_kollegia

Стартовало онлайн-голосование за кандидатов, которые вышли в третий этап конкурсного отбора в Молодежную коллегию Петербурга. Победители смогут заняться реализацией молодежных проектов и идей вместе с органами государственной власти города, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Участники этого года уже прошли тестирование, написали эссе и проявили себя на собеседовании. Победителей в этом году выберет не только экспертная комиссия, в которую войдут ряд известных людей и представителей государственных органов Петербурга, но и сами петербуржцы.

Каждый горожанин может отдать свой голос за понравившегося участника до 23:59 27 февраля. Для этого нужно поставить «+» в комментариях под фотографией конкурсанта. 1 голос приравнивается к 1 комментарию под фото, каждые 100 голосов – 1 балл, пояснили в пресс-службе комитета.

Молодежная коллегия – это коллегиальный совещательный орган при губернаторе Петербурга. В этом году в коллегию пройдут 38 молодых жителей нашего города и станут членами одной из семи профильных комиссий. За восемь лет проект стал «стартовой» площадкой для многих талантливых молодых петербуржцев.

Поделиться в соцсетях