Строительство спортобъекта на участке возле Муринского парка приостановили

11:42 пн, 17 февраля, 2020
gov.spb.ru

До признания судом законности разрешения на строительство спортивного объекта вблизи Муринского парка здесь запретили любые строительные работы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре.

Так, Куйбышевский районный суд Петербурга, при рассмотрении иска о законности выданного компании «АННА НОВА» разрешения на строительство, с 15 июля 2019 года приостановил действие оспариваемого разрешения до вступления в законную силу решения суда.

Одновременно Санкт-Петербургский городской суд рассматривает административный иск граждан об оспаривании Правил землепользования и застройки Петербурга в части установления территориальной зоны ТРО-2 в отношении земельного участка компании.

Куйбышевский райсуд 10 января 2020 года принял решение о приостановлении производства по рассмотрению  иска о законности выданного разрешения на строительство  в связи с невозможностью его разрешения до вступления в силу решения по судебному делу об оспаривании Правил землепользования и застройки. 

Поделиться в соцсетях