В ОЭЗ «Санкт-Петербург» появится еще одна площадка

16:51 вт, 11 февраля, 2020

Перспективы создания третьей площадки ОЭЗ «Санкт-Петербург» обсудил сегодня в Минэкономразвития губернатор Александр Беглов. Ее появление обеспечит работу компаний в сфере фармацевтики, IT и энергетики. Сейчас, по поручению главы города, идет подбор подходящего земельного участка, сообщили в пресс-службе Смольного. 

По словам губернатора, в 2019 году выручка компаний-резидентов особой экономической зоны выросла на 260%, инвестиции в проекты увеличились на 26% и составили 10,44 млрд рублей. За прошлый год на площадках «Нойдорф» и «Новоорловская» было создано 1049 новых рабочих мест. Объем налогов достиг 4,33 млрд рублей, что на 133% больше, чем в 2018 году.

«Готовность инфраструктуры и государственная поддержка в виде налоговых преференций и таможенных льгот дают результат. Сегодня в особой экономической зоне сконцентрированы инновационные предприятия, созданы высокооплачиваемые рабочие места», - сказал Александр Беглов. Он подчеркнул, что ОЭЗ – один из наиболее эффективных инструментов для реализации национальных проектов «Наука» и «Международная кооперация и экспорт».

В настоящее время на новом участке, присоединенном к площадке «Новоорловская», ведется проектирование инфраструктуры и инновационного центра, который там разместится.

Поделиться в соцсетях