В Смольном соборе студентам и преподавателям петербургских вузов вручили почетные знаки святой Татианы

16:42 сб, 25 января, 2020

В день святой Татианы в Воскресенском Смольном соборе состоялась Божественная литургия. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Петербурга.

Богослужение возглавил ректор Петербургской духовной академии Епископ Петергофский Силуан. На торжественном мероприятии присутствовали Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров, а также руководители органов исполнительной власти и общественных организаций.

В рамках встречи Вячеслав Макаров вручил Почетные знаки святой Татианы студентам, преподавателям вузов и представителям общественных организаций, проявивших себя в деле духовно-нравственного просвещения и социальной работы. Всего почетных знаков были удостоены более 60 человек. Награждение проходило в номинации «Наставник молодежи» и «Молодежная степень». Также состоялось вручение грамот за просветительскую и социальную деятельность.

Праздничная программа в Смольном соборе продолжилась концертом духовной музыки и Татьянинским Покровским балом в историческом парке «Россия - Моя история».

Поделиться в соцсетях