В Петербург на гонку «Ironman 70.3» приедут 2500 спортсменов из 63 стран

19:25 чт, 23 января, 2020
pixabay.com

В Смольном под руководством вице-губернатора Владимира Кириллова прошло первое заседание Петербургского организационного комитета по подготовке и проведению в 2020 году международных соревнований по триатлону «Ironman 70.3 Russia». Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

Владимир Кириллов рассказал, что регистрацию на гонку прошли 2500 спортсменов из 63 стран мира.«Безусловно, проведение соревнований Ironman представляет для нас большую значимость, и Правительством Санкт-Петербурга будет оказано всестороннее содействие в организации этого мероприятия на самом высоком уровне», - подчеркнул вице-губернатор.

Он также обратил внимание, что в общей сложности наш город планируют посетить порядка 10 тысяч участников и зрителей гонки. Владимир Кириллов поручил организаторам соревнований детально проработать маршруты этапов гонки с учетом соблюдения интересов жителей города и минимизации негативных последствий, в случае необходимости перекрытия дорожно-транспортной сети.

 Гонка будет проходить с 17 по 19 июля 2020 года. Дистанция гонки Ironman 70.3 в Петербурге будет состоять из трех этапов: заплыва на 1900 метров, велогонки на 90 километров и забега на 21 километр 100 метров. Всего планируется три категории гонки - детская, женская и мужская.

Поделиться в соцсетях