Экологи за неделю утилизировали 5,5 кг химических отходов и 5 кг ртути

13:47 пн, 20 января, 2020
vk.com/public185493229

За минувшую неделю специалисты экологической аварийной службой ГУП «Экострой» 32 раза выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего они вывезли на утилизацию 5,5 кг химических отходов и 5 кг ртути, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Экологи провели замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 13 адресам. Также «Экострой» ликвидировал разлив нефтепродуктов в дренажной канаве в Шушарах, а с водных объектов было вывезено 27 куб. м отходов.

Кроме того, специалисты ГУП «Пиларн» с 13 по 19 января ликвидировали разливы нефтепродуктов на акваториях реки Оккервиль в районе Заневского моста, а также Обводного канала в Кронштадте. Участки акватории обработаны активной пеной.

Всего за прошедшую неделю комитет по природопользованию вынес 18 постановлений по делам об административных правонарушениях и выписал штрафы на сумму 554 тысячи рублей.

Поделиться в соцсетях