Детский сад №19 в Приморском районе начнет работу весной

17:46 пт, 17 января, 2020

Во встроенных помещениях в ЖК «Лайф Приморский» на Приморском пр., 52 весной откроется детский сад №19. Учреждение разместится на двух этажах, общая площадь помещений 1096 кв.м, сообщили в пресс-службе администрации Приморского района.

Глава района Николай Цед проверил ход ремонтных работ в строящемся детском саду. «Детский сад нам передал застройщик безвозмездно, для ремонта и закупки мебели мы привлекли внебюджетные источники финансирования. Наша задача - как можно быстрее закончить ремонт и открыть учреждение уже в этом году», - отметил он.

В помещениях завершается чистовая отделка, закуплена мебель, игрушки и все необходимое оснащение. Комплектование групп будет запущено после завершения строительных работ.

Также в 2020 году запланировано открытие детского сада на 220 мест и школы на 1000 мест в ЖК «Чистое небо» на Комендантском проспекте, детского сада на 190 мест в ЖК «Золотая гавань» на Яхтенной улице, двух детских садов на 140 мест каждый в ЖК «Новоорловский» на Суздальском шоссе и школы на 550 мест в Северо-Приморской части.

Поделиться в соцсетях