Юлия Аблец приняла участие в добровольческой акции «Академия чистоты»

13:49 пт, 17 января, 2020
vk.com/vsezapobedu

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» провело акцию «Академия чистоты». В ней приняла участие председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец, сообщили в пресс-службе ведомства.

Глава молодежного ведомства вместе с добровольцами помогла жительнице блокадного Ленинграда Валентине Алацкой. Они вытерли пыль, помыли полы и выбили ковры. Тем временем Валентина Ивановна рассказывала молодым людям о свей жизни: военных годах, семье и трудовой деятельности.

Валентина Алацкая  родилась 22 апреля 1926 года. В годы войны была вольнонаемным служащим на Ленинградском фронте, работала в штабе. Награждена медалью «За оборону Ленинграда».

«Приняв участие в этой акции, я хочу привлечь внимание молодых людей к тому, что рядом с ними в таких же домах живут те, кому пришлось очень непросто, кто прошел тяжелые испытания, кто жил в блокадном Ленинграде. Ребята могут из первых уст узнать о том, что такое война. Если вы хотите присоединиться к акции «Академия чистоты» и прийти в гости к ветерану, смело обращайтесь к нам в комитет, мы обязательно поможем и расскажем, как это сделать, чтобы и вы могли пообщаться с такими удивительными людьми», - отметила Юлия Аблец.

Поделиться в соцсетях