Число электробусов в Петербурге к 2023 году может вырасти в 5 раз

12:31 пт, 17 января, 2020
пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс»

Количество электробусов на петербургских улицах может увеличиться до 50 машин. В настоящий момент в Северной столице действуют 10 электробусов. О планах по расширению парка экологичного общественного транспорта сообщает «РЖД-Партнер» со ссылкой на пресс-службу СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Первые электробусы начали курсировать по маршруту № 128, соединяющему Васильевский остров с Петроградской стороной, в марте прошлого года. Город приобрел электробусы и зарядные станции к ним.

Как сообщил информационному агентству представитель компании «Пассажиравтотранс», предприятие заинтересовано в расширении парка. С этой целью сегодня специалисты тестируют новые образцы электробусов и принимают участие в разработках нового подвижного состава. «Петербург предъявляет жесткие требования к закупаемому подвижному составу и производители также должны быть готовы их выполнить. Параллельно необходимо подготовить инфраструктуру автопарков для использования автобусов с электрическим двигателем», - рассказали в «Пассажиравтотрансе».

Поделиться в соцсетях