​​​​​​​В Петербурге отремонтируют здание клуба активного долголетия

16:59 вт, 14 января, 2020

Сегодня губернатор Александр Беглов совершил рабочий объезд Московского района. Глава города, в частности, побывал в клубе активного долголетия «60+» и дал поручение провести капитальный ремонт здания досугового центра - привести в порядок фасад и заменить инженерные сети, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города пообщался с посетителями клуба. Он отметил, что подобные центры не только предлагают пенсионерам интересное времяпровождение, но и дают им прикладные знания, которые помогают идти в ногу со временем.

«Мы видели сейчас, с каким энтузиазмом люди старшего поколения осваивают компьютерные программы! Здесь они могут научиться пользоваться компьютером, заказывать электронные билеты, оплачивать счета, а также учить иностранные языки и заниматься творчеством. Такую работу нужно поддерживать, а интересный и полезный опыт распространять на другие районы», - заявил Александр Беглов.

По его словам, к 2024 году не менее 75% госуслуг в Петербурге планируется оказывать в электронном формате, и подобные центры помогут пенсионерам получить необходимые для этого навыки.

Поделиться в соцсетях