Саммит G20 в 2013 году пройдет в Петербурге.

20:31 пн, 26 ноября, 2012
Теги
Власть

Об этом в ходе заседания оргкомитета по подготовке председательства России в G20 сообщил глава администрации президента Сергей Иванов.

Константиновский дворец обладает всей необходимой инфраструктурой, хорошими возможностями по приему гостей. Он находится в непосредственной близости от аэропортаПулково, отвечает всем требованиям безопасности. К тому же, там проводиласьВосьмерка,- сообщил Иванов.

Кроме того, Иванов отметил, что надо тщательно контролировать не только сам саммит, но и все события которые будут проведены перед ним. При этом он подчеркнул, что особая ответственность за проведения саммита ложится на министерство финансов.

Напомним, G20 организация, которая была создана в 90 годы прошлого века для противодействия финансовым кризисам. СаммитыДвадцатки являются форумами для консультаций и сотрудничества по вопросам международной финансовой системы. До 2008 года организация проводила встречи министров финансов и глав центрабанков стран-участниц. Членами G20 являются США, Саудовская Аравия, Турция, Франция, Япония, Республика Корея, ЮАР, Германия, Великобритания, Россия, Мексика, Китай, Канада, Индия, Индонезия, Италия, Бразилия, Австралия, Аргентина и Европейский Союз.

Поделиться в соцсетях