В экоквизы «О, да, вторсырье!» сыграли 522 петербургских школьника

11:09 вт, 10 декабря, 2019

В восьми школах Петербурга с сентября по декабрь состоялись экологические квизы на тему отходов и переработки «О, да, вторсырье!». Свои знания проверили 522 учащихся 5-7 классов, а команды, занявшие первые места, получили призы — сертификаты на активный отдых. Об этом сообщает пресс-служба МОО «Мусора.Больше.Нет».

Командные викторины организовали специалисты общественной организации «Мусора.Больше.Нет» при поддержке Фонда президентских грантов. Квизы состояли из четырех блоков вопросов разного формата: задания с вариантами ответа и без, задания на сопоставление, видеовопросы, творческие задания.

Участниками викторин стали гимназии №642 и №526, лицеи №82 и №95, школы №348, №251, №491 и №215.

«Квизы прошли очень эмоционально: ребята с головой погрузились в процесс, серьезно обсуждали вопросы, с азартом соревновались друг с другом, искренне радовались верным ответам, удивлялись шокирующим экофактам», — отметила руководитель «Мусора.Больше.Нет» Карина Ивченко.

В рамках проекта «О, да, вторсырье!» в сентябре в двух общественных пространствах Петербурга состоялась выставка плакатов на тему раздельного сбора и арт-объектов из отходов. Выставку посетил 951 горожанин.

С других школ Петербурга активистам поступила масса заявок на проведения викторин. Для того, чтобы провести еще 40 викторин уменьшенного формата, на отдельные классы, и охватить около тысячи детей, общественники организовали народный сбор средств.

В дальнейшем планируется оформить методики по проведению выставки и викторины и распространить бесплатно среди общественных организаций, волонтерских движений и экоактивистов по всей России для проведения мероприятий в школах.

Поделиться в соцсетях