В Петербурге наградят лауреатов Молодежной премии в области художественного творчества

13:14 пт, 06 декабря, 2019

В Мюзик-Холле 9 декабря состоится торжественная церемония вручения премии городского правительства «Молодежная премия Санкт-Петербурга в области художественного творчества» за 2019 год. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре.

После официальной части награждения на большой сцене театра «Мюзик-Холл» пройдет праздничный концерт. В исполнении лауреатов Молодежной премии за 2019 год и солистов театра «Мюзик-Холл» Анны Викулиной (лауреат 2017 года) и Тигрия Бажакина (лауреат 2018 года) прозвучат произведения Верди, Штрауса, Орфа, Россини, Ардити. Артисты выступят в сопровождении симфонического оркестра «Северная Симфония» под руководством Фабио Мастранджело и оперного хора театра.

Премия вручается ежегодно, начиная с 2011 года, деятелям искусства в возрасте до 30 лет в следующих номинациях: «За достижения в области сценического творчества», «За достижения в области кинотворчества», «За достижения в области изобразительного творчества» и «За достижения в области музыкального творчества».

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Творческие люди Санкт-Петербурга» национального проекта «Культура». Начало в 19:00.

Поделиться в соцсетях