Акция «Безопасный Новый год» стартовала в Центральном районе

12:49 пт, 06 декабря, 2019
Теги
Город

В Центральном районе Петербурга в декабре стартует акция «Безопасный Новый Год». На протяжении месяца работники пожарно-спасательного отряда Отдела надзорной деятельности и Центрального отделения СПб ГО ВДПО будут посещать образовательные учреждения и организации с массовым пребыванием людей. Об этом сообщают «Новости Центрального района Санкт-Петербурга».

Организаторы мероприятия проведут беседы, викторины, конкурсы на тему пожарной безопасности, в ходе которых напомнят о правилах обращения с огнем и пиротехническими изделиями. Также эксперты расскажут, как безопасно украсить новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, и почему не стоит играть на льду. Слушателям объяснят, как не замерзнуть в сильный мороз и что делать если все-таки случилась чрезвычайная ситуация.

Одним из первых занятий в рамках акции стал семинар в ГБУ «Центр социальной помощи семьи и детям Центрального района. В ходе встречи с воспитанниками, их родителями и преподавательским составом была проведена беседа и показаны фильмы на противопожарную тематику.

Поделиться в соцсетях