Болельщикам петербургской фан-зоны покажут трансляции 5-7 матчей Евро-2020

10:33 пт, 06 декабря, 2019

В петербургской фан-зоне чемпионата Европы по футболу 2020 года будут транслировать 5-7 матчей турнира. Об этом губернатор города Александр Беглов сообщил в эфире программы на телеканале «78»., передает ТАСС.

Главная фан-зона с фестивалем болельщиков в Петербурге будет организована на Конюшенной площади. Вторая площадка развернется на Дворцовой площади перед Зимним дворцом.

По словам главы города, формат фан-зон еще разрабатывается. «Сейчас принято решение сделать деревню болельщиков на Конюшенной площади, а на Дворцовой площади – мы еще этот вопрос обсуждаем. Потому что там непростые условия, чтобы создать фан-зону: ее нужно закрывать и обеспечивать безопасность», - объяснил Александр Беглов в эфире телеканала.

Предполагается, что Дворцовую площадь задействуют для мероприятий Евро-2020 на ограниченное время и в ограниченном пространстве. По планам, с 3 по 12 июля там можно будет посмотреть трансляцию четвертьфинальных, полуфинальных и финального матча, которые состоятся в других городах.

Поделиться в соцсетях