Выбраны финалисты проекта «Твой бюджет в школах»

13:34 пн, 02 декабря, 2019

Подведены результаты голосования за лучшие инициативы в рамках проекта «Твой бюджет в школах». В течение двух последних недель участники конкурса отдавали свои голоса за направления, которые волнуют современных школьников, сообщает пресс-служба комитета финансов.

Больше всего ребята хотят обустроить специальные зоны для отдыха, усовершенствовать актовые залы, оборудовать и оснастить предметные классы, а также благоустроить пришкольную территорию.

В число наиболее популярных идей вошли также: модернизация школьного гардероба с заменой вешалок на личные шкафчики, смена печатных учебников на электронные версии и организация раздельного сбора мусора.

Кроме того, были предложения по организации школьной филармонии, фотостудии и студии звукозаписи, созданию медиацентра для занятий журналистикой, кибер-кружка, велнес-пространства и кинолаборатории.

В заключительный день школьных голосований 29 ноября ученики школы №222 «Петришуле» выбрали лучшую инициативу. В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета финансов Петербурга Наталия Лукьянова, директор школы № 222 Анна Полякова, волонтеры и кураторы проекта от Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Наибольшее число голосов набрал проект «Создание зоны комфорта», предполагающий организацию зоны отдыха для школьников. Именно он будет представлять школу на конкурсном отборе в декабре.

В середине декабря экспертная комиссия из 28 проектов от всех школ Центрального района выберет 10 победителей. Отбор будет производиться по ряду критериев, в числе которых: креативная составляющая, актуальность, вовлеченность, проработанность и качество презентации. Общий бюджет проекта – 30 миллионов рублей, на реализацию одной инициативы выделяется не более 3 миллионов рублей.

Ознакомиться с инициативами старшеклассников можно на сайте проекта «Твой бюджет в школах».

Поделиться в соцсетях