Онлайн-сервисом «Перевозка собак и кошек» воспользовались более 600 граждан

11:41 пн, 02 декабря, 2019

Онлайн-сервис «Перевозка собак и кошек», разработанный Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, начал работать 1 октября 2019 года. С момента запуска услугой воспользовались более 600 раз, сообщает пресс-служба ведомства.

По статистике, за два месяца владельцы домашних животных подали 57 онлайн-заявок для оформления документов на перемещение животных в восемь подразделений Россельхознадзора.

С помощью онлайн-сервиса можно заранее получить информацию о необходимых животному прививках и обработках, а также о ветеринарных сопроводительных документах, которые нужно оформить для ввоза зверя на территорию России, его перемещения по территории страны и вывоза за рубеж.

Функционал сервиса также позволяет пользователям с помощью электронной очереди записаться на конкретное время в удобное подразделение Управления Россельхознадзора для оформления документов, а также ускорить процесс получения международных ветеринарных сопроводительных документов на собак и кошек.

Поделиться в соцсетях