В День Кунсткамеры вход в музей будет бесплатным

12:51 пт, 29 ноября, 2019

В Петербурге 6 декабря будут отмечать День Кунсткамеры. По случаю важной даты Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН организует бесплатный вход и представит тематическую программу. Об этом сообщают «Невские новости».

 Свободный вход в Кунсткамеру будет действовать с 10:00 до 16:00 6 декабря. Первая тысяча посетителей получат в подарок памятные открытки с репринтом заметки о музее 1728 года.

В музее будет звучать барочная музыка, и развернется костюмированное представление. В 12:00 выстрел из пушки Петропавловской крепости дадут в честь Кунсткамеры.

В 11:00 все желающие смогут присоединиться к авторской экскурсии ведущего хранителя анатомических коллекций отдела антропологии Анны Радзюн. В 13:30 экскурсию проведет директор Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН Андрей Головлев – он расскажет о том, какой была Кунсткамера в XVIII веке.

В 17:00 откроется выставка «Миры Бронислава Пилсудского». Этот польско-российский исследователь изучал культуру коренных народов дальнего востока и Сахалина, в первую очередь нивхов и айнов. Его коллекция насчитывает около 1000 экземпляров.

Поделиться в соцсетях