В проекте «Твой бюджет в школах» завершается этап голосований

08:19 чт, 28 ноября, 2019

С 18 ноября по 29 ноября в проекте «Твой бюджет в школах» проходит завершающий этап голосования по выбору лучшей инициативы от школы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по финансам.

С сентября ученики каждой школы прорабатывали свои идеи и выдвигали проекты по улучшению своего учебного заведения, представив их своим одноклассникам на голосованиях в классах.

Отобранные от классов инициативы прошли экспертизу на соответствие условиям проекта и были доработаны для рассмотрения на следующем этапе - общешкольном голосовании. Участникам важно рассказать не только об актуальности идеи, но и качественно презентовать свой проект. Проголосовать за лучшую школьную инициативу смогут все старшие классы.

На общешкольном голосовании все классы, участвующие в проекте, расскажут друг другу, почему именно их инициатива важна для школы. После презентаций идей каждому школьнику представится возможность оставить свой голос за понравившуюся инициативу. Голосование проходит в современном формате - ребята клеят стикеры на специальные стенды, где представлен проект. Старшеклассник может оставить 2 голоса за 2 разных класса.

В декабре экспертная комиссия из 28 проектов от всех школ Центрального района выберет 10 победителей. Отбор будет производиться по ряду критериев, в числе которых: креативная составляющая (оригинальность, новизна), актуальность, вовлеченность, проработанность, качество презентации. Общий бюджет проекта - 30 млн рублей, на реализацию одной инициативы выделяется не более 3 млн рублей.

Поделиться в соцсетях