Петербургские производители пальмового масла с нового года лишатся нулевого налога

13:33 ср, 27 ноября, 2019

С 1 января 2020 года производители, применяющие упрощенную систему налогообложения, лишатся права на нулевой налог, если они занимаются производством рафинированного и нерафинированного пальмового масла и его фракций. Соответствующий закон подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Текст документа опубликован на официальном сайте городской администрации.

Теперь налоговая ставка для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые выпускают пальмовое масло, и применяющих «упрощенку», составит 7% от доходов, уменьшенных на величину расходов.

Как пояснили в пресс-службе Смольного, производство пальмового масла не может быть отнесено к числу видов экономической деятельности, требующих господдержки, так как его добавление в пищевую продукцию способно оказать негативное воздействие на здоровье человека.

Напомним, подписанный Александром Бегловым закон «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об установлении на территории Санкт-Петербурга налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения» вступит в силу с нового года.

Поделиться в соцсетях