Город создает систему интеллектуальных библиотек

17:36 вт, 26 ноября, 2019

Сегодня губернатор Александр Беглов во время объезда Красногвардейского района побывал в филиале городской публичной библиотеки имени Маяковского на Большеохтинском проспекте. Библиотека на Охте оснащена инновационным оборудованием и работает в формате интеллект-центра, сообщили в пресс-службе Смольного.  

По словам Александр Беглова, здесь созданы превосходные условия для самообразования, внедрены новейшие технологии. «Такие центры нужны во всех районах», - сказал он.

Филиал оснащен 3D-оборудованием. Библиотека имеет доступ к 27 полнотекстовым базам данных, в том числе Национальной электронной библиотеке и ресурсам Исторического архива Петербурга. 

Также губернатор проверил ход капитального ремонта фасада дома, где размещен филиал библиотеки. Жильцы дома во время предыдущего объезда пожаловались главе города на аварийную ситуацию с фасадами. Ремонтные работы начались в августе. В январе 2020 года они должны быть завершены.

На сегодня фасады обновлены на 90%. В частности, специалисты провели ремонт балконных плит, обновили облицовку балконов, заменили стекла в местах общего пользования.

Поделиться в соцсетях