Петербуржцы завоевали награды чемпионата и первенства Европы по тайскому боксу

21:13 чт, 14 ноября, 2019

В Минске завершились чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

Чемпионкой России по тайскому боксу среди женщин стала жительница Северной столицы Ольга Павлова. Петербуржцы Дмитрий Чангелия и Вадим Дмитриев стали серебряными призерами турнира.

Победителями первенства России среди спортсменов 12-13 лет стали петербургские спортсмены Юрий Кузьмин и Александра Браилко. Бронзовые награды первенства - у воспитанников спортивной школы олимпийского резерва Калининского района Петербурга Арабжона Вахабжонова (возрастная категория 16-17 лет) и Марии Ивановой (возрастная категория 14-15 лет).

По итогам первенства Европы спортсмены сборной команды России стали победителями командного зачета, завоевав 30 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых медалей соревнований.