Отношение ООД «Росрекон» к делу об убийстве выпускницы СПбГУ неоднозначно

17:06 пн, 11 ноября, 2019

Отношение Общероссийского общественного движения «Клубы Исторической Реконструкции РОССИИ» (ООД «Росрекон») к делу об убийстве Олегом Соколовым выпускницы СПбГУ неоднозначное. Такое мнение высказал председатель ООД «Росрекон» Алексей Новиков.

«Мы его знали всегда как профессионала – историка, организатора, реконструктора. С личной стороны он не проявлял себя негативно. Хотелось бы увидеть психиатрическую экспертизу Соколова. Мы считаем, что у человека произошло помутнение, что и сподвигло его совершить такое зверское преступление. Чем он мотивировался – никто не знает, это решит только следствие», - говорит Алексей Новиков.

По словам председателя, произошедшее с Соколовым, не повлияет на отношение к нему, как к профессионалу. «Отношение к нему изменится как к человеку, ведь  все смотрят на это с гражданской позиции», - отмечает председатель ООД «Росрекон».

Выпускница СПбГУ Анастасия Ещенко тоже имела отношение к военно-историческим реконструкциям. От всего сообщества Алексей Новиков выразил соболезнования близким и родным девушки. «Виновный в данном преступлении должен понести наказание по всей строгости», - подытожил он.

Олег Валерьевич Соколов – член Общероссийского общественного движения «Клубы Исторической Реконструкции РОССИИ» , один из родоначальников военно-исторического движения в России.

Профессора СПбГУ Олега Соколова нашли в реке Мойке 9 ноября. По версии следствия, подозреваемый пытался сбросить в воду рюкзак с частями тела Анастасии Ещенко. Соколова вытащили из реки и доставили в больницу. После обыска в его квартире были найдены другие останки тела погибшей. 

Поделиться в соцсетях