Экологи вывезли из Московского района 750 люминесцентных ламп

16:16 пн, 11 ноября, 2019

На минувшей неделе экологи «Экостроя» 35 раз выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Специалисты вывезли на утилизацию химические отходы, люминесцентные лампы, медицинские и технические термометры, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В частности, ликвидированы аварийные ситуации, связанные с разливом ртути в квартирах в Приморском и Красносельском районах. Специалисты  провели химическую обработку мест пролива и  вывезли на утилизацию 2 и 10 кг ртутьсодержащих отходов соответственно.

Экологи утилизировали 50 технических термометров из Елизаветинской больницы и 40 медицинских - из больницы Святого Георгия. Также 750 люминесцентных ламп вывезли из Московского района Санкт-Петербурга.

За неделю с акватории водных объектов города собрано 100 куб. м отходов.

Специалисты «Пиларн» с 5 по 10 ноября ликвидировали разливы нефтепродуктов на акваториях реки Смоленки в районе дома 8 по Новосмоленской набережной и Галерной гавани около Галерного проезда, д. 21. Акватории обработаны активной пеной.

Также экологи «Пиларна» ликвидировали разлив нефтепродуктов на акватории Обводного канала и реки Волковки в районе Ново-Кирпичного моста. Там установлены боновые заграждения, акватория обработана активной пеной.

В целом комитет по природопользованию за прошедшую неделю вынес 31 постановление по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 548 тыс. рублей.

 

Поделиться в соцсетях