Депутаты ЗакСа предлагают ввести налоговые льготы для социальных предпринимателей

11:59 пт, 08 ноября, 2019

Депутаты петербургского Заксобрания предложили поддержать социальных  предпринимателей. Предприятиям, которые берут на работу людей с ограниченными физическими возможностями, многодетных родителей, пенсионеров и лиц предпенсионного возраста, могут предоставить налоговые льготы и помочь в поиске деловых партнеров. Соответствующий проект закона сегодня  поддержали на заседании комитета по законодательству городского парламента, сообщили в пресс-службе комитета.

По словам одного из авторов инициативы Дениса Четырбока, в Петербурге есть полезные примеры социально ответственного бизнеса. В частности, создана и  работает Ассоциация социальных предпринимателей, которая в настоящее время состоит из пяти организаций. В качестве мер, отмечает депутат,  может быть инфраструктурная поддержка, налоговые льготы, информационная помощь, повышение квалификации социальных работников, создание специальных ресурсных центров, которые будут помогать с реализацией подобных социальных проектов. 

Как отметили в пресс-службе, законопроект разрабатывался в развитие принятого в июле этого года федерального закона, которым были закреплены основные понятия в области социального предпринимательства. 

Поделиться в соцсетях