Петербуржцев приглашают на выставку современного искусства Китая

17:03 пт, 01 ноября, 2019

С 14 по 23 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете пройдёт выставка «Китай сегодня. От поколения к поколению». Все желающие смогут познакомиться с авторами произведения лично, сообщили в пресс-службе ВУЗа. 

На выставке представят работы разных традиционных техник - шелкография, фотография, живопись, а также современные мультимедийные проекты в формате видеоарта.

«Мы хотим акцентировать внимание и усилить интерес российских ученых, молодежи к современному состоянию китайской культуры, что полностью совпадает с укреплением и развитием дружеских экономических и культурных связей между нашими странами, многообразием диалога между Россией и Китаем», — отметила директор Музея современного искусства имени С. П. Дягилева СПбГУ доктор искусствоведения Татьяна Юрьева.

Выставка подготовлена Музеем современного искусства имени С. П. Дягилева СПбГУ. Она станет частью секции «Образование» VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В рамках выставки 15 ноября в 14:00 пройдёт встреча с китайскими художниками, а в 16:30 начнётся беседа о современном молодом искусстве Китая.

16 ноября в 12:00 можно будет пообщаться с китайскими студентами факультета искусств СПбГУ и поучаствовать в беседе об истории современного искусства Петербурга.

Открытие пройдёт в зале здания Двенадцати коллегий в 19:00.

Поделиться в соцсетях