Петербургский педагог победила во Всероссийском конкурсе учителей истории

11:41 пт, 01 ноября, 2019

Учитель истории из лицея № 179 Калининского района Виктория Пенчникова стала победителем Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по образованию.

В ходе трех этапов испытания конкурсанты представили анкеты и эссе, подготовили открытые уроки на тему Великой Отечественной войны, провели мастер-классы и поучаствовали в публичной дискуссии. Виктория Пенчникова продемонстрировала лучшие знания истории Великой Отечественной войны и умения передавать их ученикам.

Виктория Пенчникова работает в лицее № 179 заместителем директора образовательного учреждения и преподает историю, обществознание и английский язык. Ранее она неоднократно становилась победителем различных конкурсов районного, городского и всероссийского уровня, в том числе «Учитель здоровья Санкт-Петербурга – 2013», «Учитель здоровья России – 2013», «Инновационная школа – 2017», «Лучший учитель Калининского района – 2017».

Конкурс «История в школе: традиции и новации» проводился Фондом «История Отечества» и Ассоциацией учителей истории и обществознания с целью поддержки и поощрения самых талантливых и опытных педагогов по истории.

Поделиться в соцсетях