«Рускеальский экспресс» станет площадкой для иммерсивной театральной постановки

10:19 пт, 01 ноября, 2019

Из Сортавалы в Рускеалу 2 и 3 ноября отправится ежедневный ретропоезд «Рускеальский экспресс» № 921. Он впервые на время рейса станет площадкой для проведения постановочного спектакля в формате иммерсивного театра, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Иммерсивный спектакль с участием студентов Карельского колледжа Культуры и Искусств  Петрозаводска создаст эффект полного погружения зрителя в сюжет постановки, где каждый пассажир станет полноправным участником происходящего. В ретропоезде пассажиров ждет тематический квест, главной задачей которого будет рассекретить шпионов и заполучить ценный груз.

Также 2 ноября в Горном парке «Рускеала» состоится мероприятие «Северное сияние» и специально для пассажиров, желающих его посетить, назначен дополнительный поезд «Ласточка» сообщением Петербург – Рускеала. «Ласточка» № 825/826 в исполнении «Премиум» отправится 2 ноября с Финляндского вокзала Петербурга в 08:00 и прибудет в Горный парк «Рускеала» в 12:45. Обратно «Ласточка» отправится в 19:15 и прибудет в город в 23:49.

Поделиться в соцсетях