Жилкомитет проверил готовность к зиме служб ЖКХ Невского района

17:43 пт, 18 октября, 2019

Готовность служб жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему зимнему сезону в Невском районе сегодня проверил глава Жилищного комитета Виктор Борщев. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Уборку внутриквартальной территории, входящей в состав земель общего пользования, и придомовых территорий в районе ведет ООО «Жилкомсервис №1 Невского района». В течение летне-осеннего периода управляющие организации увеличили количество роторных и воздуходувных снегоочистителей, механических щеток, распределителей противогололедных материалов с ручным приводом. При этом для уборки внутридомовой территории применяются малогабаритные ручные машины и механизированный инструмент. 

Для обработки территорий противогололедными материалов в зимний период 2019-2020 управляющими организациями района планируется закупить 20 тонн соли, а также более 2680 тонн пескосоляной смеси.

Фактическая численность дворников по уборке внутридомовых территорий в Невском районе – 665 человек, кровельщиков – 65. Виктор Борщев в ходе объезда поинтересовался уровнем заработной платы у сотрудников сферы ЖКХ, а также фактическим графиком работы в период зимней уборки. Кроме того, Глава комитета указал на необходимость проверки полного снаряжения для кровельщиков.

Отметим, подобные проверки проводятся представителями Жилищного комитета с 10 сентября текущего года во всех районах города.

Поделиться в соцсетях