Жителей Колпино приглашают поддержать акцию «Белкин РАЙ.ON»

09:17 пт, 18 октября, 2019

Молодежная акция «Белкин РАЙ.ON» пройдет в Колпинском районе в День благоустройства. Событие развернется на полуострове Чухонка в субботу, 19 октября. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Как отмечают в пресс-службе, два года назад в Колпино появилось пять белок. В момент заселения для них были установлены специальные домики и кормушки. Пушистые зверьки не только прижились, но и на радость всем жителям дали потомство. По информации садово-паркового предприятия, сейчас на Чухонке живут около 20 белочек.

В течение месяца представители Центра технического творчества изготавливали новые домики для животных. Предприятия района закупили для них кормушки. По инициативе Дома молодежи «Колпинец» в течение 10 дней в рамках акции «Три хвоста» был организован сбор корма для белочек.

Непосредственно в День благоустройства глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий вместе с молодежью и предприятиями установит кормушки, а альпинисты разместят на деревьях домики. Общественный совет по развитию малого предпринимательства передаст волонтерам Дома молодежи «Колпинец» корм для белок.

Начало акции -  в 14:00.

Поделиться в соцсетях