В Кронштадте продолжают тестирование сетей 5G

19:53 чт, 17 октября, 2019

Запущенная в Кронштадте пилотная сеть связи пятого поколения, позволила комитету по информатизации и связи оператору ЕМТС СПб ГУП «АТС Смольного» провести тестирование беспроводного канала развернутого сегмента 5G в части организации таких сервисов как телефония, передача потокового видео, Wi-Fi доступ в Интернет, ipTV.  Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

В качестве тестового объекта был выбран один из детских садов Кронштадта. В результате 15 камер видеонаблюдения, расположенные на дошкольном образовательном учреждении, транслируют видеоизображение через тестовую точку доступа в разрешении Full HD. Помимо этого, администрации детского сада стали доступны такие возможности, автоматизация деятельности медицинского кабинета детского сада, телефония и быстрый Интернет в защищенном сегменте, подключение видеокамер к автоматизированной системе «Городской центр видеонаблюдения».

Сейчас при подключении к сети 5G диагностическое оборудование фиксирует в Кронштадте пиковую скорость 1,2 гигабита в секунду. Обеспечение высокой скорости позволит тестировать и внедрять многие решения для обеспечения безопасности, мониторинга транспорта и экологической безопасности. В ближайшей перспективе Кронштадт также намерен развивать городскую систему видеонаблюдения.

Поделиться в соцсетях