Петербуржцев приглашают в Соседскую гостиную

13:59 ср, 16 октября, 2019

В БЦО  «Современник» 23 октября откроется новое пространство - Соседская гостиная. Это площадка для свободного общения, погружения в мир литературы, искусства и творчества, рассказали в пресс-службе отдела культурных программ ЦБС Красногвардейского района.

В день открытия Соседской гостиной состоится первая встреча проекта «Не только буквы». Это серия мастерских, в основе которых лежит интерпретация литературных произведений через другие виды искусства. Участники вместе с профессионалами будут изучать тексты современных авторов и создавать собственные произведения по их мотивам: иллюстрации, анимационные фильмы, театральные этюды. Также в первые дни работы здесь пройдут занятия по рисованию в технике монотипия и писательскому мастерству.

Также в программу открытия вошел фестиваль разумного потребления «ANTYПлюшкин». Он пройдет 26 и 27 октября. В первый день фестиваля  в «Книжном Квартале» на Заневском пр., 28, пройдут творческие мастер-классы, финансовая игра «Стройка на миллион», настольные игры, интерактивы и детский обмен для самых маленьких.

Взрослые участники «ANTYПлюшкина» соберутся 27 октября в «Соседском центре» на Заневском пр., 32. Программа начнется с бранча для тех, кому небезразлично развитие экобизнеса в России. Эксперты обсудят актуальные вопросы, связанные с экопредпринимательством. Гости фестиваля также смогут обменять ненужные вещи и узнать об экопривычках, которые помогут сохранить нашу планету.

Подробнее о мероприятиях можно узнать в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

Поделиться в соцсетях