В Петербурге пройдет посвященный историческим реконструкциям кейс-чемпионат

14:28 вт, 15 октября, 2019

Петербургские школьники и студенты примут участие в кейс-чемпионате, посвященном историческим реконструкциям городе. Событие пройдет в Историческом парке «Россия – Моя история» 19 октября, сообщили организаторы.

Кейс-чемпионат пройдет в два этапа: Work-Shop и Презентация проектных работ. В Work-Shop 15 студенческих команд в процессе интерактивной работы с модераторами сформируют проекты для презентации экспертной комиссии. Школьники примут участие в презентации своих проектов, разработанных вместе с музеями Петербурга.

В экспертную комиссию  войдут деятели культуры и искусства, сотрудники музеев и представители власти. Как отметили организаторы, лучшие работы будут реализованы в новом молодежном проекте - Музей Улиц AR.

Это проект по созданию детальной реконструкции исторических событий в дополненной реальности (AR) на улицах города. Он объединил представителей образовательных организаций, культурных учреждений, ученых-краеведов, деятелей искусства и культуры, программистов и  дизайнеров. 

Участники и гости кейс-чемпионата увидят выставку дополненной реальности из 16 стендов, описывающих историю Петербурга.Также в событии ожидается участие организаций, занимающихся реконструкциями исторических событий.

Начало кейс-чемпионата в 13:00.

Поделиться в соцсетях