Любовь Совершаева стала наставником для трех финалистов конкурса «Мой город - мои возможности»

08:19 пт, 11 октября, 2019

В рамках программы наставничества конкурса «Мой город - мои возможности» вице-губернатор Петербурга - руководитель администрации губернатора Любовь Совершаева встретилась со своими подопечными. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

Любовь Совершаева выбрала себе в наставляемые представителей из разных сфер жизнедеятельности, отметив, что ей важно получить обратную связь: она хочет знать, что волнует молодых людей и как они смотрят на изменения и преобразования, которые сейчас происходят в Петербурге.

Подопечными вице-губернатора стали президент Благотворительного фонда семьи и детства Елена Никитина, руководитель регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Маликов и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Банк жилищных решений» Роман Корников. 

На первой встрече Наставник и наставляемые познакомились друг с другом и наметили возможные направления совместной деятельности. 

Так, с Еленой вице-губернатор обсудила дальнейшую деятельность Рабочей группы по развитию институтов гражданского общества и создание «Дома НКО». Александру Любовь Совершаева предложила активно включиться в процесс создания школы для молодых депутатов, а Романа пригласила на заседание правительства Петербурга по утверждению бюджета. Эти предложения были сформированы с учетом тех направлений, в которых молодые люди хотят развиваться в дальнейшем.

В конце вице-губернатор отметила ценность системы наставничества, с помощью которой происходит преемственность поколений, и высказала свою готовность помочь победителям конкурса в их профессиональном и личностном развитии.

По итогам конкурса «Мой город - мои возможности» 99 финалистов получили шанс стать участниками программы наставничества: за каждым из молодых людей будет закреплен один из топовых управленцев Петербурга и страны, который сможет помочь им в профессиональном и ценностном становлении. 

Некоторые из финалистов конкурса займут руководящие должности в Администрации города. Так, на данный момент Елена Никитина оформляется на должность советника Губернатора по НКО. 

Также лучшие участники смогут войти в кадровый резерв города, пройти стажировку в органах государственной власти и местного самоуправления, в компаниях-партнерах конкурса и внести свой вклад в развитие города.

Поделиться в соцсетях