В Петербурге создают комфортную городскую среду

12:36 чт, 10 октября, 2019

В комитете по благоустройству подвели предварительные итоги реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году город реализовал небывалый прежде объем работ по благоустройству, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, построен новый парк, открыты несколько современных необычных общественных пространств, приведены в порядок десятки зеленых объектов и дворов

Основными трендами формирования новой среды стали детские площадки с мягким покрытием и оборудование, которое помогает маленьким петербуржцам развиваться физически и интеллектуально. На спортивных площадках при возможности создаются условия для командных игр, а часть тренажеров могут быть использованы горожанами с ограниченными возможностями.

При озеленении объектов использовались высокие и сильные деревья, в том числе – необычной формы и с яркой окраской листвы, многолетние цветы и злаковые.

В настоящее время исполнительные органы власти работают над составлением программ формирования комфортной городской среды на ближайшие три года. Планы готовятся с учетом предложений горожан.

Ранее заместитель председателя комитета по благоустройству Лариса Канунникова рассказала, что в Северной столице стартовал традиционный ежегодный смотр-конкурс на лучшее комплексное благоустройство территорий в 2019 году.

Поделиться в соцсетях