Волонтеры Победы Петербурга ищут потомков освободителей Белграда

19:58 чт, 19 сентября, 2019
Теги
Общество

В честь дня окончательного разгрома нацистских захватчиков в Сербии в период с 18 по 21 октября в Белграде планируется проведение Международного проекта «Внуки Победы. Белград». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Цель проекта - организация волонтерского сопровождения ключевых мероприятий, посвященных 75-летию годовщины полного освобождения крупнейших городов от немецко-фашистских захватчиков.

«В честь этой памятной даты мы ищем потомков освободителей Белграда. Ваэжное условие участия - наличие родственника, участвовавшего в освобождении Белграда или, чтобы родственник был в составе Народно-освободительной армии Югославии. Обязательно и наличие загранпаспорта, свободные 18-21 октября и дни на дорогу до Москвы», - рассказывает исполнительный директор Петербургского отделения ВОД «Волонтеры Победы» Ирина Гутина.

В состав волонтерского корпуса войдут представители из разных субъектов Российской Федерации, чьи родственники являлись участниками великих сражений, в том числе освобождения Белграда, а также лучшие активисты Движения из Российской Федерации и Республики Сербии.

Волонтеры примут участие в ряде мероприятий, среди которых - встреча и сопровождение ветеранов, возложения цветов на мемориалах, стелах и памятных местах, проведение интеллектуальной игры «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда».

Кандидатам нужно заполнить анкету и отправить Ирине Гутиной сообщение в социальной сети ВКонтакте.

Поделиться в соцсетях