Горожан приглашают присоединиться к экоакции «Сохраним лес»

08:54 ср, 18 сентября, 2019

До конца октября по всей России проходит кампания по восстановлению лесов. Цель акции – высадить не менее 30 000 000 деревьев по всей стране. От имени Петербурга в проекте участвует Курортный район, сообщает пресс-служба его районной администрации.

Желающие посадить деревья могут сделать это в один из специально отведенных под посадки дней. Около 800 саженцев будут высажены в Комаровском лесничестве поселка Солнечное 21 сентября. В Приморском лесничестве будут высаживать 150 деревьев 4 октября.

Наиболее крупные высадки запланированы на 5 октября. В этот день можно поддержать акцию в Молодежном лесничестве Зеленогорска, Песочинском лесничестве в Парголово, Сестрорецком лесничестве и в Кипенском лесничестве, которое находится в Ломоносове.

Все места также указаны на сайте в официальном приложении. Необходимо найти на карте место высадки, которое к вам ближе, и по клику всплывёт информация о времени и месте встречи, а также номер телефона контактного лица. С собой брать ничего не нужно, весь инвентарь выдадут на месте.

 

Поделиться в соцсетях