Стартовал конкурс научных и дипломных работ об Арктике и Антарктике

12:37 пн, 09 сентября, 2019

Русское географическое общество и Ассоциация полярников России проводят для студентов и ученых конкурс научных и дипломных работ, посвященных Арктике и Антарктике. Исследование необходимо загрузить на сайт «Научный корреспондент» до 30 сентября, сообщили в пресс-службе комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Принять участие в конкурсе могут студенты российских вузов третьего и четвертого курсов бакалавриата, магистранты и аспиранты, а также молодые ученые и специалисты. На конкурс принимаются исследования по биологии и этнографии, ГИС-технологии, геологии, мерзлотоведению, экологической безопасности, климатологии и ряду других направлений. Главное условие – работа должна быть защищена не более 5 лет назад.

Награждение победителей и участников конкурса состоится в рамках форума «Дни Арктики», который пройдет 26-29 ноября в Москве.

Подробности и условия участия в конкурсе, а также подать работу на конкурс можно здесь.

Конкурс приурочен к 125-летнему юбилею исследователя Арктики, контр-адмирала, дважды Героя Советского Союза Ивана Папанина, который будет отмечаться 26 ноября 2019 года.

Поделиться в соцсетях