Композитные материалы петербургских заводов представят на конференции в Ленэкспо

08:19 пт, 06 сентября, 2019

В Ленэкспо пройдет конференция «Развитие производства и применения композиционных материалов (композитов) и изделий из них в Санкт-Петербурге». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.

В рамках Конференции будет организована выставка, демонстрирующая продукцию, выпускаемую участниками Композитного кластера Петербурга: Средне-Невским судостроительным заводом, Заводом «Композит», Компаниям «БауТекс», «ХимСнабКомпозит», «Анизопринт», «Полимерпром», «Редиус 168» и другими. Участники выставки продемонстрируют 3Д-принтер с функцией печати на нем изделий из композитов. Также посетители смогут увидеть малые суда и катамаран, созданные из композитных материалов.

«Участие в конференции позволит не только глубже изучить сферу создания и применения изделий из композиционных материалов, но и будет способствовать установлению крепких деловых контактов», - отметил заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Вадим Храбров.

Участие в конференции примут представители федеральных и региональных органов государственной власти, а также бизнес-сообщества.

Конференция будет проходить с 10 по 12 сентября.

Поделиться в соцсетях