Пансион для воспитанниц Министерства обороны открылся в Петербурге

21:07 пн, 02 сентября, 2019

Сегодня в Северной столице начал работу пансион воспитанниц Министерства обороны. На церемонии открытия присутствовали председатель СФ Валентина Матвиенко, Министр обороны РФ Сергей Шойгу, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщили  в пресс-службе Смольного.

На первом этапе на острове Бычий будут жить и учиться 240 воспитанниц 5-х, 6-х и 7-х классов, которые успешно прошли конкурс и сдали вступительные испытания, – дочери военнослужащих из разных регионов страны. В дальнейшем пансион сможет разместить 560 девочек среднего и старшего школьного возраста - с 5-го по 11-й классы.

Здание пансиона укомплектовано новейшим оборудованием. В нем есть учебные и специализированные кабинеты, лаборатории, технопарк, зал для фехтования, бассейн, бальный зал, гимнастический и тренажерный залы. 

Помимо общеобразовательной программы в пансионе будут представлены большие возможности дополнительного образования. Девочки смогут заниматься художественным и техническим творчеством, спортом, знакомиться с азами журналистики.

Александр Беглов отметил, что город, со своей стороны, готов открыть в пансионе филиал одной из музыкальных школ Петербурга.

Новое образовательное учреждение - структурное подразделение Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации».

Поделиться в соцсетях