Александр Беглов: Обновление Цимбалинского моста решит многие транспортные проблемы в Петербурге

15:58 пн, 02 сентября, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров сегодня поставили свои подписи в Соглашении о взаимодействии и сотрудничестве при реконструкции Цимбалинского путепровода. Реконструкция моста значительно улучшит транспортную ситуацию в Петербурге, сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов подчеркнул, что очень важный для города проект решит многие транспортные проблемы. Проект будет реализован в рамках договоренностей, достигнутых на Петербургском международном экономическом форуме.  Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора, Цимбалинский мост, соединяющий Невский и Фрунзенский районы - один из самых старых в Петербурге. Ему почти 110 лет. Последний капитальный ремонт проводился 37 лет назад. Сегодня на мосту открыто движение по одной полосе, запрещен проезд грузового и общественного транспорта.

«Чтобы начать проект, РЖД безвозмездно передает в собственность Санкт-Петербурга сам Цимбалинский путепровод и всю документацию по нему. Мы договорились, что новый мост будет четырехполосным. В самое ближайшее время мы приступим к реконструкции и завершим строительство суперсовременного моста, который прослужит еще более ста лет», - сказал Александр Беглов. Он также отметил, что работы город и РЖД профинансируют «50 на 50». Стоимость проекта, который предполагается выполнить за три года, составит ориентировочно 4,5 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях