Стадион в Кировском районе получил новые площадки для игровых видов спорта

19:14 ср, 28 августа, 2019

На стадионе «Шторм» в Кировском районе открылась новая многофункциональная спортивная площадка с искусственным покрытием площадью более 6 тысяч кв. метров. На ней размещены футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольные и волейбольные площадки, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Уверен, что этот современный модернизированный стадион станет местом притяжения не только жителей Кировского района, но и многих петербуржцев. Теперь здесь могут заниматься спортом и профессионалы, и любители», - сказал на церемонии открытия временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Поручение построить на свободном участке стадиона универсальную площадку для занятий спортом глава города дал 6 марта во время рабочего визита в Кировский район.

«Была поставлена задача создать комбинированное поле для игровых видов спорта. Все работы необходимо было выполнить не позднее третьего квартала этого года. И с этой непростой задачей комитет по физической культуре и спорту успешно справился», - сказал Александр Беглов, осмотрев новое спортивное сооружение. Он отметил, что в будущем на стадионе планируется установить специальное оборудование для экстремальных видов спорта.

Стадион «Шторм» является базой для команды по регби «Нарвская застава». «У наших регбистов теперь появились прекрасные условия для тренировок. Надеюсь, что обновленный «Шторм» принесет им еще больше побед», - сказал глава города, отметив, что эта команда не раз становилась призером и победителем всероссийских и европейских престижных соревнований. Вместе с заместителем министра спорта России Павлом Новиковым временно исполняющий обязанности губернатора вручил регбистам удостоверения «Мастер спорта России».

Поделиться в соцсетях