На Мытнинской улице открылся придуманный петербурженкой сквер

13:59 чт, 22 августа, 2019

В Петербурге на пересечении Мытнинской и 8-й Советской улиц сегодня открылся сквер. Автор концепции - жительница Центрального района Екатерина Кудрявцева. Ее проект победил в программе «Твой бюджет» и был реализован профессиональными ландшафтными дизайнерами, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

«Сквер был не в лучшем состоянии, жители обоснованно на это жаловались. Но благодаря неравнодушию Екатерины и труду садовников зеленый участок совершенно преобразился», - отметил председатель комитета Владимир Рублевский. 

За время ремонта на территории были замощены дорожки и площадки, приведены в порядок газоны.  На зеленом участке появились 17 молодых деревьев и 500 кустов барбариса с ярко-красными листьями. В оформлении объекта садовники использовали декоративные злаки.

Кресла в сквере сделаны по индивидуальному проекту и не повторяются больше нигде в городе. Также установлены полукруглые садовые скамейки. Необычное оборудование в центре площадки могут использовать и те, кому хочется посидеть, и те, кому хочется подвигаться.

 «Я очень довольна тем, как все получилось. Надеюсь, что жители будут бережно относиться к своему скверу», - прокомментировала Екатерина Кудрявцева.

Поделиться в соцсетях