Петербуржцев приглашают в Парк 300-летия Петербурга на праздник «Мой папа - герой»

12:36 чт, 22 августа, 2019

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится патриотический праздник «Мой папа – герой». Планируются показательные выступления сотрудников силовых ведомств и МЧС, сообщили в пресс-службе администрации Приморского района.

В частности, зрители смогут увидеть действия спасателей при захвате заложников, аварийно-спасательные работы по тушению пожара, поиск и обнаружение подозрительного предмета с помощью служебной собаки, ликвидацию опасности с помощью робота и специальной техники. Сотрудники отряда особого назначения продемонстрируют приемы рукопашного боя.

Также в этот день на территории парка будут организованы несколько интерактивных площадок. Первыми начнут работу выставочные зоны - экспозиция современной и ретро-спецтехники МВД и МЧС, специального обмундирования и оборудования для тушения пожаров. Откроется выставка детского рисунка «Мой папа - герой».

Для детей тоже будут организованы интерактивные площадки. Так, в «Дымовой комнате» юные посетители под завесой искусственного дыма научатся ориентироваться в пространстве в условиях нулевой видимости. На тематической площадке «Юный следопыт» инструкторы, имеющие опыт экспертно-криминалистической работы, покажут простые и понятные для детей способы обнаружения, фиксации и изъятия следов и отпечатков. Кроме того, «Безопасная дорога» обучит маленьких гостей правилам дорожного движения и безопасного поведения на улице.

Помимо прочего, для гостей праздника предусмотрена концертная программа, а также будет работать полевая кухня.

Горожан ждут на празднике 24 августа в 14:00. 

Поделиться в соцсетях