Петербургские волонтеры UEFA 2020 встретились с активистами в Сочи

10:59 пн, 19 августа, 2019

Центр подготовки городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 города-организатора Санкт-Петербурга продолжает тур по России. Сочи стал третьим городом, куда приехали петербургские волонтеры, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организаторами.

Презентация прошла в «Музее спортивной славы Сочи». Добровольцам рассказали о всех функциях городских волонтеров и их специфике во время чемпионата Европы, а также о Петербурге и причинах его посетить следующим летом.

По словам руководителя Центра подготовки городских волонтеров Георгия Борисова, стать волонтером ЕВРО-2020 – это возможность, которая может помочь людям не только узнать больше о мире, но и найти себя.«Мы уже проехали половину нашего тура. В каждом городе встречаем очень амбициозную и заинтересованную молодежь, которая готова развиваться и делать свою жизнь неповторимой», - сказал он.

После Сочи команда Центра посетит еще Волгоград, Казань и Нижний Новгород. В каждом из пунктов назначения тура волонтеры налаживают коммуникации между городами, организовывают презентации проектов городских волонтеров Санкт-Петербурга и Евро-2020. Тур продлится до 25 августа.

Напомним, в настоящее время в Петербурге идет набор в добровольцы Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года. Волонтеры будут работать на объектах городской инфраструктуры. В их задачи войдет информирование болельщиков о местах досуга и питания, транспортной логистике, культурных мероприятиях и достопримечательностях Северной столицы. К чемпионату подготовят 1500 активистов. 

Для того чтобы стать городским волонтером, надо заполнить анкету и пройти очное интервью. Подробности можно узнать в официальной группе центра в «ВКонтакте».

Поделиться в соцсетях